COMISIONES DE LA FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS



GRADO EN QUÍMICA

Coordinador del Título de Grado en Química

  • Dr. D. Cándido García de María

 

Comisión de Transferencia y Reconocimiento de Créditos de la titulación, COTRARET


Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Docencia

Dª. María
del Mar Canedo Alonso

 

P.D.I.

Dª. Myriam Bustamante Rangel

 

P.D.I.

D. José Luis Usero García

Dª. María Dolores
Merchán Moreno

P.A.S.

Dª. Mercedes
Cruz González


 

Comisión de Calidad de Grado


Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Docencia

Dª. María
del Mar Canedo Alonso

 

Sr. Secretario

D. Carlos
Costa Pérez

 

Coordinador del Grado en Química

D. Cándido
García de María

 

P.D.I.

Dª. Milena
Amparo Vega Moreno

D. Álvaro González Garcinuño

P.D.I.

Dª.
Rosalina Fernández Moro

D. Narciso Martín Garrido

P.A.S.

Dª. Mercedes
Cruz González

 

 

Comisión de Trabajos Fin de Grado


Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Estudiantes y TFGs

Dª.  Mª Josefa Sexmero Cuadrado

 

P.D.I.

D. Antonio
Tabernero de Paz

D. Audelina Álvaro Navarro

P.D.I. Dª. María V. Villa García  

P.D.I.

D. Joaquín
Rodríguez Morán

D. Ángel Luis Fuentes de Arriba





 

GRADO EN INGENIERÍA QUÍMICA

Coordinador del Título de Grado en Ingeniería Química

  • D. Jorge Cuéllar Antequera

 

Comisión de Transferencia y Reconocimiento de Créditos de la titulación, COTRARET


Categoría

Miembros titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Docencia

Dª. María
del Mar Canedo Alonso

 

P.D.I.

Dr. D. José
María Sánchez Álvarez

D. Álvaro González Garcinuño

P.D.I.

Dª. María
Dolores Merchán Moreno

D. José Luis Usero García

P.A.S.

Dª. Mercedes
Cruz González


 

Comisión de Calidad


Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Docencia

Dª. María
del Mar Canedo Alonso

 

Sr. Secretario

D. Carlos
Costa Pérez

 

Coordinador del Grado en Química

D. Jorge
Cuéllar Antequera

 

P.D.I.

Dª. Milena
Amparo Vega Moreno

D. Álvaro González Garcinuño

P.D.I.

D. José Luis
Usero García

Dª. Mercedes Velázquez Salicio

P.A.S.

Dª. Mercedes
Cruz González


 

Comisión de Trabajos Fin de Grado


Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Estudiantes y TFGs

Dª.  Mª Josefa Sexmero Cuadrado

 

P.D.I.

Dª. Eva
María Martín del Valle

Dr. D. Audelino
Álvaro Navarro

P.D.I.

Dª. María
del Carmen Márquez Moreno

Dr. D. Jesús
María Rodríguez Sánchez

P.D.I.

Dª.
Rosalina Fernández Moro

D. Narciso Martín Garrido




COMISIÓN DE DOCENCIA


Categoría

Miembros
titulares

Miembros
suplentes

Sr. Decano

D. David Díez Martín

 

Sra. Vicedecana
de Docencia

Dª. María del Mar Canedo Alonso

 

Coordinador del
Grado en Química

D. Cándido García de María

 

Coordinador del
Grado en Ingeniería Química

D. Jorge Cuellar Antequera

 

PDI

D. José Luis Pérez Pavón

 Dª. Encarnación Rodríguez Gonzalo

PDI

Dª. Mª Dolores González Sánchez

 D. José Luis
Usero García

PDI

D. Miguel Ángel Vicente Rodríguez

 

PDI

D. Narciso Martín Garrido

Dª.
Rosalina Fernández Moro







COMISIÓN PERMANENTE

Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sr. Decano

D. David
Díez Martín

 

Sra. Vicedecana de Docencia

Dª.  Mª Mar Canedo Alonso

 

Sra. Vicedecana de Estudiantes y TFGs

Dª.  Mª Josefa Sexmero Cuadrado

 

Sra. Vicedecana de Infraestructuras

Dª.  Ana María Casas Ferreira

 

Sr. Secretario

D. Carlos
Costa Pérez

 

PDI

Dª. Encarnación Rodríguez Gonzalo

D. José Luis Pérez Pavón

PDI

Dª. Mª Dolores Merchán Moreno

 

PAS

Dª. Mercedes Cruz González





TRIBUNALES DE COMPENSACIÓN


Categoría

Miembros
titulares

Sra. Vicedecana de Estudiantes y TFGs

Dra. Dª.  Mª Josefa Sexmero Cuadrado

Sr. Secretario

Dr. D. Carlos
Costa Pérez

 GRADO EN QUÍMICA

Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

P.D.I.

D. Javier Domínguez Álvarez

Dª. Myriam Bustamante Rangel

P.D.I.

Dª. Mercedes Velázquez Salicio

D. José Luis Usero García

P.D.I.

D. Jesús Aldegunde Carrión


P.D.I.

D. Miguel
Ángel Vicente Rodríguez


GRADO EN INGENIERÍA QUÍMICA

Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

P.D.I.

Dª. Eva
María Martín del Valle

Dª. Milena
Amparo Vega Moreno

P.D.I.

Dª. Jesús Mª Rodríguez Sánchez

D. Álvaro González Garcinuño

P.D.I.

D. Emilio Calle Martín


P.D.I.

Dª. María V. Villa García







COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURAS



Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Infraestructuras

Dª. Ana
María Casas Ferreira

 

Sr. Secretario

D. Carlos
Costa Pérez

 

P.D.I.

Dª. Myriam Bustamante Rangel

D. Javier Domínguez Álvarez

P.D.I.

D. José
María Sánchez Álvarez

D. Álvaro González Garcinuño

P.D.I.

D. Isidro
Sánchez Marcos

Dª. Rosalina Fernández Moro

P.A.S.

Dª. Mercedes Cruz González

 




COMISIÓN DE PRÁCTICAS EXTERNAS


Categoría

Miembros
titulares

Miembros suplentes

Sra. Vicedecana de Infraestructuras

Dª. Ana
María Casas Ferreira

 

Sr. Secretario

D. Carlos
Costa Pérez

 

P.D.I.

D. Álvaro González Garcinuño

D. Antonio Tabernero de Paz

P.D.I.

D. Javier Domínguez Álvarez


P.D.I.

D. Emilio Calle Martín

D. Jesús Aldegunde Carrión

P.D.I.

D. Joaquín
Rodríguez Morán

Dª. Laura Marcos Monleón






Imagen de Cabecera